Der Bezirksverband Jülich besteht aus 25 Bruderschaften

Bruderschaft

Brudermeister und Mail Adressen

St. Seb. Aldenhoven(mit HomePage)

Reiner Schmelzer, Rössener Ring 69 52457 Aldenhoven Mail: ReinerS.1507@t-online.de

St. Seb. Broich

Wolfgang Schiffer Lindenend 4 52428 Jülich-Broich w.schiffer@live.de

St. Martinus Barmen

Hubert Siegmund, Vogelruth 4, 52428 Jülich-Barmen hsiegmund@t-online.de

St. Mauritius Freialdenhoven

Friedhelm Tetz Dorfstr.36 52457 Ald.Freialdenhoven 02464/5363 info@tetz-maler.de

St. Ursula Dürboslar(mit HomePage)

Reiner Koch Heerstr. 58, 52457 Dürboslar 02464 5595 Reiner-Koch@gmx.de

St. Seb.- St. Josef Lohn

Franz-Josef Auer, Wiesenstr. 25, 52249 Eschweiler-Lohn auer@ehveschweiler.de

St. Seb. Güsten

Konrad Langen, Johannesstr. 8a, 52428 Jülich-Güsten konrad.langen@gmx.de

Sakrament Bruderschaft Kirchberg(mit HP)

Kerstin Prinzen Gartenweg 6 52428 Jülich Tel.0162 9448922 kerstin.prinzen203@gmail.com

St. Josef Koslar(mit HomePage)

Bernd Stauch, Ostring 4, 52428 Jülich-Koslar brudermeister@schuetzen-koslar.de

St. Seb. Lich-Steinstraß

Leo Plum Steinsraßer Allee 4a 52428 Jülich 02461 58401 gabykiven@web.de

St. Matthäus Pattern(mit HomePage)

Norbert Pinell Patterner Ring 33, 52457 Neu-Pattern Tel:02464/7152   vorstand@matthaeus-pattern.de

St. Seb. Rödingen(mit HomePage)

Thorsten Hompesch Lisztstr.5 52445 Titz  schuetzen-roedingen@web.de

St. Nikolaus Schleiden

Stefan Greven 52457 Aldenhoven - Schleiden margotgreven@aol.com

St. Antonius Titz

Gerd Leyendecker, Im Feldgarten 9, 52445 Titz,Tel.02463/906700   Brudermeister@schuetzen-titz.de

St. Gereon Spiel

Jürgen Matzerath Spieler Weg 3, 52445 Titz Tel:02463 /3810 juergen.matzerath@web.de

St. Seb. Müntz

Johannes Hintzen, Raiffeisenstr. 6, 52445 Titz - Münz Johannes.Hintzen@t-online.de

St. Seb. Hoengen(mit HomePage)

Egidius Mennicken, Schillerstr. 140, 52477 Alsdorf egidius@heizung-mennicken.de

St. Rochus Jülich

Werner Lüttgen Peter Koofstr. 16 52428 Jülich w.luettgen@t-online.de

St. Katharina Selgersdorf

Thomas Reinartz Kasterstr.36 52428 Jülich  Tel:02461 626454 treinartz@yahoo.de

St. Hubertus Altenburg

Thomas Schmidt van Gilsstr.6 52428 Jülich Tel:02461-3012871       thomas.schmidt@hubertus-altenburg.de

St. Hubertusgilde Merzenhausen(mit HomePage)

Präsident: Norbert Nücker Prämienstr.68c 52428 Merzenhausen          info@schuetzengilde-merzenhausen.de

St. Stephanus Daubenrath

Georg Kappert Kasterstr.2 52428 Jülich 02464/4270 0179/5069620 waldguru@gmx.de

St. Hubertus Welldorf(mit HomePage)

Christian Klems, Zum Rosental 2, 52428 Jülich christian.klems@t-online.de

St.Seb.Mersch-Pattern

St.Seb.Stetternich e.V.1486

Heinz Breuer Müntzer Str.4 52428 Jül.Mersch 02461-626329 HJ.Breuer@t-online.de

Peter Rainer Otto-Hahn Str.4 52428 Jül-Stetternich 02461 54565 Peter.Rainer1@web.de